Мэр Сенкевич на сессии сбежал от жителей микрорайона Кульбакино

06.09.2018 в 12:52
Мэр Сенкевич на сессии сбежал от жителей микрорайона Кульбакино

Мэр Сенкевич на сессии сбежал от жителей микрорайона Кульбакино

На заседании сессии Николаевского городского совета разразился скандал: жители микрорайона Кульбакино обвинили мэра в том, что он навязывает им управляющую компанию для обслуживания жилых домов.

Однако диалог между городским головой и жителями не задался с самого начала. Изначально он неохотно удовлетворил просьбу депутата Ларисы Веселовской и предоставил слово представителю жителей. После некоторых пререканий, мэр Александр Сенкевич все же разрешил выступление с трибуны.

Жительница Кульбакино Инна Сарахман сказала, что выступает от имени микрорайона. Суть претензий была в том, что 3 сентября мэр назначил нового руководителя ДЭЗ «Пилот». Ранее три года ЖЭК возглавлял главный инженер Николай Войтасик, работой которого, по словам жительницы, люди довольны. Женщина также сообщила, что в июле нынешнего года в 34 домах Кульбакино прошли собрания жителей, которые выбрали себе управляющей компанией ДЭЗ «Пилот».

- Мы выбирали именно в том составе ДЭЗ «Пилот», в котором он был на тот момент! - заявила жительница.

Она также сказала, что жители не позволят «провернуть аферу», и навязать им компанию «Місто для людей». Жительница Кульбакино продемонстрировала 700 подписей людей, которые против данной управляющей компании.

Инна Сарахман потребовала объявить честный конкурс на назначение директора «Пилота» и заявила, что они не уйдут из зала, пока не будут выполнены их требования.

Сенкевич в ответ на это заявил, что все происходящее — это недопустимый диалог ультиматумов, и он этого не допустит.

Он также сказал, что нет процедуры избрания директоров ЖЭКов, и в данном случае дело лишь в том, что депутат по округу Лариса Веселовская пытается просто «продавить» своего человека на должность директора КП.

После этого возмутилась как сама Веселовская, так и жители Кульбакино. Они все хором начали обвинять мэра во лжи, а также в том, что перед началом сессии его люди попытались устроить провокацию и предлагали по 50 гривен, якобы, за участие в акции протеста.

Не сумев побороть начавшийся скандал, Сенкевич просто сбежал из зала: со словами «прекратите этот цирк!», мэр объявил перерыв на 15 минут.

При этом на своем месте осталась сидеть секретарь горсовета Татьяна Казакова, которая начала беседовать с людьми, а потом вышла к ним в зал и пытается прийти к какому-то решению. Сейчас крики прекратились, и Казакова поясняет людям, как можно выйти из сложившейся ситуации.

Сенкевича в зале нет.

- Он просто сбежал, он трус! - заявила одна из жительниц микрорайона.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив