Правоохранители возле скошенного макового поля задержали мужчину, который «припас» наркотическое вещество

04.08.2009 в 15:03

Каждый переживает трудное положение по-своему, находя не совсем легальные способы заработка. Так, 35-летний житель г. Новый Буг, выходя на «охоту» в это воскресенье, 2 августа, взяв с собой друзей, не рассчитывал на бдительность ГАИшников.


Наряд инспекторов УГАИ с ОАО Баштанского района, который нес службу на участке автодороги «Привольное - Баштанка» возле скошенного макового поля СООО «Дружба» заметил группу молодых людей из 3-х мужчин и женщины, которые копошились в поле. Приблизившись к людям, они обратили внимание на то, что один из мужчин пытается что-то спрятать под одеждой, при этом заметно нервничая. При осмотре этим «нечто» оказался полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения, общим весом около 1200 г,что и не удивительно, принимая во внимание место задержания мужчины. Вещество было изъято и отправлено на экспертизу в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр, а любителя быстрых денег доставили в Баштанский районный отдел милиции, где по данному факту возбуждено уголовное дело по статей 309 УК Украины, за что мужчина получит долговременное заключение - 5-12 лет.


Следует отметить, что факты изъятия наркотического вещества не единичны в повседневной работе инспекторов ГАИ Николаевской области. Ведь за 7 месяцев 2009 года было зафиксировано уже 495 таких фактов, а общий вес изъятого вещества составил около 19 килограммов. Инспекторы не только наблюдают за дорожным движением и предотвращают нарушением ПДД, но и способствуют обеспечению общественного порядка и безопасности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив