«Рыло набить, очки сломать!», - николаевский депутат о министре инфраструктуры

06.09.2018 в 16:20

На прошедшем в четверг, 6 сентября, общем заседании двух комиссий областного совета главной темой стал ремонт дорог. Заседание проходило бурно, депутаты не скупились на эмоции и не особо сдерживали себя в выражениях.

Особой «чести» в этот раз удостоился министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Негодование со стороны депутатов было вызвано двумя фактами — тем, что у Николаевщины забрали 99 миллионов гривен, которые должны были потратить на ремонт дорог, и тем, что якобы из-за этого начальник Службы автомобильных дорог Николаевской области Андрей Максименко был вынужден написать заявление об увольнении.

Депутат от «Батькивщины» Александр Бондарь заявил, что ноги растут из Министерства инфраструктуры и «Укравтодора», и «ехать, вставать и высказывать позицию Николаевской области» нужно именно туда. Виновато во всем, по его мнению, министерство, на балансе которого находятся дороги государственного значения, и непосредственно Владимир Омелян, который не единожды приезжал на Николаевщину и много чего нашей области обещал.

- Мне уже тошно от его приездов в Николаевскую область, - не жалел эмоций Александр Бондарь. - То он по туалетам ходит, то обещает из года в год, что у нас дорога будет.

«Оппоблоковец» Вадим Олабин был более резок в высказываниях — в ответ за забранные у области деньги и увольняющегося начальника службы автодорог он предложил Омеляну «набить рыло» и «сломать очки».

- Мало того, что он подтолкнул своего подчиненного к уходу с работы — он деньги у нас забрал! Ему надо поехать и рыло набить! Очки разломать прямо на голове! - выпалил в сердцах Вадим Олабин.

Напомним, что на завтра, 7 сентября, назначено внеочередное заседание сессии областного совета, на которое будет вынесен один вопрос — депутаты проголосуют за обращение в Кабмин с просьбой «вернуть» региону «дорожные» миллионы, которые у него были забраны.

О созыве срочной сессии депутатам сообщила глава облсовета Виктория Москаленко, которая пришла перед окончанием того самого заседания, на котором депутаты обсуждали проблемы дорог и «ругали» министра.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив