«Вы даже первое лицо не уважаете!», - Демченко отругала чиновников за траву на дорогах

06.09.2018 в 19:20

На общем заседании двух комиссий Николаевского областного совета, прошедшем в четверг, 6 сентября и посвященном проблеме ремонта дорог, и.о. начальника управления инфраструктуры Николаевской ОГА Сергей Сикорский рассказывал депутатам о суммах, выделенных на «дорожные» нужды.

Когда прозвучало, что 182 млн гривен предусмотрены на эксплуатационное содержание дорог местного значения, руководитель фракции «Нова держава», экс-глава облсовета Татьяна Демченко поинтересовалась, когда, наконец, начнут косить траву на обочинах трасс, которые переданы с государственного на местное содержание.

Чиновник ответил, что покос травы осуществляется, и начал уверенно рыться в папках, чтобы наглядно, «языком документов» продемонстрировать депутатам, где именно такие работы проводятся. Демченко, в свою очередь, заявила, что ездит по всей области, и ни на одной из трасс — ни государственного, ни местного значения — траву не косили с весны.

По ее словам, трава достигла там таких масштабов, что ее «не косить, а рубить нужно — там уже деревья». И призвала коллег представить, что будет на этих участках после зимы, когда «асфальт начнет сходить вместе со снегом».

Сикорский, в свою очередь, объяснял, что когда заключают договор с подрядной организацией на ремонт дорожного покрытия, обязательным условием является уборка сорняка с обочин. И показывал информацию от облавтодора, выступающего одним из подрядчиков, где и на каких участках они проводят те работы, о которых спрашивала Демченко.

- Вы даже на том участочке, где Президент проезжал, ничего не покосили! Позорники! Вот это дожили! Вы не то что нас — вы даже первое лицо страны не уважаете! - стояла на своем Татьяна Демченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив