На Николаевщине полиция задержала 11 нелегалов по подозрению в совершении преступлений

06.09.2018 в 21:20
На Николаевщине полиция задержала 11 нелегалов по подозрению в совершении преступлений

На Николаевщине полиция задержала 11 нелегалов по подозрению в совершении преступлений

Николаевские полицейские выявили 58 иностранцев-нелегалов, составили 216 протоколов за нарушение миграционного законодательства, 42 акта о принудительном выдворении и 8 - о запрете въезда, 11 нелегалам сообщили о подозрении в совершении преступлений.

Об этом сообщается на сайте Национальной полиции Николаева.

С 26 июля по 31 августа 2018 на территории Николаевской области проводились профилактические мероприятия под условным названием «Мигрант».

В ходе проведения мероприятий, на территории области полицейские выявили 214 человек за нарушение миграционного законодательства, в отношении которых составили 216 протоколов об административных правонарушениях, по которым наложено штрафов на общую сумму 329 726 гривен, из которых взыскано 68 340 гривен.

Из 214 выявленных лиц - 58 человек это иностранцы-нелегалы. Относительно 42 нелегальных мигрантов в государственной миграционной службы направлено: 10 представлений о сокращении сроков временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства на территории Украины, 42 актов о принудительном возвращении на родину и 8 актов о запрете въезда. Все представления были рассмотрены и удовлетворены.

В отношении 54-х нелегалов принято решение о принудительном возвращении на родину, 17 решений о запрете въезда сроком на 3 года, 4 решения о принудительном выдворении и 3-х нелегальных мигрантов было помещено в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства в Вознесенске, а также 3 решения о принудительном выдворении, которое сразу было выполнено.

Также 11 иностранцам сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений и 16 производств направлено в суд, среди которых по статье 332 УК Украины «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины», совершенное организованной преступной группировкой, в состав которого входил гражданин России и уголовные производства по статья 115 УК Украины «Умышленное убийство» и статья 187 УК Украины «Разбой», совершенные также преступной группировкой, в состав которого входил гражданин Молдовы.

Мероприятия по надзору и контролю за соблюдением законодательства в миграционной сфере продолжаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив