В Одессе во время съемки незаконной застройки журналистку избили металлической трубой

07.09.2018 в 16:38
Елена Балаба, НСЖУ

Елена Балаба, НСЖУ

В Одессе журналистку избили металлической трубой во время съемки незаконной застройки. Об этом на своей странице в соцсети написал глава Национального союза журналистов Сергей Томиленко.

"Происшествие случилось на улице Некрасова, неподалеку Одесского художественного училища им. Грекова. Журналист-фрилансер Елена Балаба приехала на место событий после звонка местных жителей, которые сообщили о незаконном строительстве, ведущемся в их дворе, и вероятно захвата территории училища. Когда журналистка начала съемку, на нее набросилась одна из причастных к застройке Мария Огнева и начала бить куском металлической трубы.

- Потом схватила фотоаппарат и стала душить меня шнурком, на котором он держался, - рассказывает в комментарии НСЖУ детали нападения Елена. - Меня выручили жители этого дома, которые и звонили и приглашали подготовить материал. Нападающая, которая также живет в этом дворе, побила, кроме меня, еще нескольких своих соседей", - говорится в посте Сернея Томиленко.

По словам главы НСЖУ, после произошедшего журналистка вынуждена была обратиться к медикам. Сейчас она жалуется на постоянные головные боли.

"Просыпаюсь утром с мигренью, употребляю обезболивающее и иду на работу. Такого раньше никогда не было. Вынуждена по рекомендации невропатолога пройти курс лечения", - цитирует пострадавшую журналистку Сергей Томиленко.

Уточняется, что нападение произошло еще 31 августа. Врачи диагностировали у Елены Балабы легкие телесные повреждения. После обращения журналистки в полицию открыто уголовное производство по статье 345-1 УК "Угроза или насилие в отношении журналиста". Кроме представительницы СМИ заявления в полицию написали и остальные пострадавшие. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив