Николаевские правоохранители обнаружили 320 нарушений при проверке междугородных перевозчиков

07.09.2018 в 18:21

Николаевские полицейские проводят проверку пассажирских перевозчиков междугородных и пригородных автобусных маршрутов, более чем за месяц было выявлено 320 нарушений.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.


Напоминаем, что с 23 июля на Николаевщине и в других областях Украины продолжается комплекс целевых мероприятий под условным названием «Перевозчик». Основной целью является профилактика и снижение аварийности и тяжести ее последствий на пассажирском транспорте, соблюдение перевозчиками и водителями требований правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров.

По состоянию на 31 августа правоохранители осмотрели 2798 транспортных средства, используемые для предоставления услуг по перевозке пассажиров и обнаружили 320 нарушений законодательства, допущенных водителями транспортных средств, задействованными к перевозке пассажиров, по которым составлены соответствующие административные материалы.

Из них за управление транспортными средствами, которые используются для перевозки пассажиров, не прошедших обязательный технический контроль - 7, перевозки пассажиров сверх установленного количества - 78, нарушение правил остановки во время осуществления посадки (высадки) пассажиров и стоянки в местах массовых отправлений пассажиров - 12, отклонение от определенного маршрута движения, незаезд на автостанцию ​​- 113, другие нарушения ПДД - 93 и др.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив