Начальнику САД дали месяц сделать дороги Николаевщины или его уволят — нардеп

07.09.2018 в 19:38

«Укравтодор» поставил начальнику Службы автомобильных дорог в Николаевской области Андрею Максименко задачу — выполнить ремонт магистралей в течение месяца, в противном случае он будет уволен.

Об этом в комментарии «Новостям-N» рассказал народный депутат Украины, избранный на Николаевщине, Давид Макарьян.

По словам нардепа, сегодня утром Андрей Максименко приехал к главе «Укравтодора» Славомиру Новаку на заседание, которое длилось полтора часа в закрытом режиме.

-После совещания мне позвонил помощник Славомира Новака и сообщил, что действительно из 560 миллионов гривен, выделенных на дороги Николаевской области использовано лишь 17%. Максименко дали один месяц достроить дороги, освоить деньги и проконтролировать качество ремонта дорог, если нет — он будет уволен, - приоткрыл завесу закрытого заседания Давид Борисович.

По мнению парламентария, если Максименко уложится в месяц и выполнит план работ — это и будет лучшим доказательством его профессионализма.

-Я считаю, что он должен выполнить свой план. Сезон строительства дорог заканчивается в конце октября. Он должен за это время достроить трассу Днепр-Николаев и освоить оставшиеся деньги.

Нардеп отметил, что Кабмин забрал деньги не у Николаевщины и её жителей, а потому что руководитель Службы автомобильных дорог не справился со своей задачей. Также Макарьян добавил, что вернуть деньги, которые забрали, уже невозможно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив