В Киеве из райуправления полиции исчезли более 2 млн гривен-вещдоков

08.09.2018 в 07:00
В Киеве из райуправления полиции исчезли более 2 млн гривен-вещдоков

В Киеве из райуправления полиции исчезли более 2 млн гривен-вещдоков

В Киеве вручили подозрение бухгалтеру одного из районных управлений полиции, по вине которой исчезли более двух миллионов гривен средств, которые были изъяты в качестве вещественных доказательств. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"Прокуратура объявила подозрение бухгалтеру райуправления полиции, по вине которой неизвестные лица завладели более 2 млн 230 тысяч грн, которые были вещественными доказательствами в уголовном производстве", - говорится в сообщении.

В сообщении говорится, что неустановленные лица, вступив в сговор с главным бухгалтером райуправления полиции, с целью завладения денежными средствами, которые были признаны вещественными доказательствами в уголовном производстве и находились на ответственном хранении в финансовом секторе райуправления полиции, подали в канцелярию поддельное решение суда о возвращении изъятых средств.

В дальнейшем, с согласия главного бухгалтера, которая рассматривала представленные документы, денежные средства, а именно 57,5 ​​тысячи долларов США, 37,01 тысячи рублей РФ, 3,3 тысячи гривен и 28,5 тысячи евро, что на момент совершения преступления составляли сумму более 2,23 млн грн, были выданы лицу, к тому же пользовавшемся поддельным паспортом.

При этом, как установлено следствием, еще задолго до вышеуказанных событий реальный владелец этого паспорта обратился в правоохранительные органы по поводу его потери.

Действия главного бухгалтера квалифицированы по статье мошенничество, решается вопрос об избрании должностному лицу меры пресечения. Также принимаются меры по установлению других соучастников преступления, в том числе среди сотрудников правоохранительных органов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив