Начало сессии горсовета пикетировали 3 группы недовольных граждан

04.07.2007 в 09:16

Начало сегодняшней 13-й сессии Николаевского горсовета пикетировали сразу 3 группы недовольных граждан, передает корреспондент «Новостей N».

 

Так, одна группа митинговала в поддержку строительства православного храма в Корабельном районе. Как сообщали «Новости N», на предыдущей сессии рассматривался вопрос о выделении участка земли ориентировочной площадью 10 тыс. м2 под постройку храма по проспекту Октябрьскому (в районе плавбассейна «Водолей»), однако решение по нему так и не было принято. Пикетчики держали плакаты: «Администрация города, храните веру православных, веру наших предков!», «Кто строит храмы на земле тот возводит их себе на небе», «Чайка + духовность = ?».

 

Вторая группа протестовала против строительства супермаркета на месте рынка «Южный» (на углу ул. Космонавтов и пр. Октябрьского). Митинговали предприниматели, которые и торгуют на этом рынке. Их лозунги: «Отняв землю у предпринимателя, вы обрекаете его на судьбу крестьян 33-го года! Вспомните голодомор!», «Главная партия – это николаевцы», – В. Чайка», «Чайка, где поддержка малого бизнеса? Придет время – придется отвечать!», «Требуем снять с повестки дня сессии горсовета вопрос об отведении земли депутату Дюмину!», «Регионалы, мы вам верили, а вы нас предали!».

 

(Кстати, еще одна группа предпринимателей с рынка «Южный» сегодня находится в Киеве, где по этому же вопросу пикетирует офис Партии Регионов.).

 

И последняя, третья группа выступала против строительства супермаркета на месте сквера по адресу: ул. Карпенко, 42. Эти митингующие держали плакаты: «Региональный сквер им. депутата Копейки», «Депутаты, мэр, верните нам сквер!».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив