В николаевской 16-этажке третий месяц не работают лифты

10.09.2018 в 10:40

В шестнадцатиэтажном доме по проспекту Мира, 72, не работает ни один из лифтов и жильцы уже три месяца вынуждены добираться до своих квартир пешком.

Эту проблему поднял на сегодняшнем аппаратном совещании у мэра депутат горсовета Владимир Евтушенко. По его словам, терпение жильцов уже на пределе и они готовы бастовать вплоть до перекрытия проспекта.

Жильцы обращались уже и к мэру, и на предприятие «Центрлифт», у которой этот лифт находится на обслуживании. Там ссылаются на то, что подали заявку в казначейство и ждут денег.

- Там создана инициативная группа. Они уже готовы перекрывать дорогу. Уговорил на три дня. Надо принимать срочные меры по этому вопросу, - сказал городской избранник.

Первый заместитель городского головы Владимир Крыленко хотел было поручить департаменту ЖКХ взять этот вопрос на контроль. Однако другой заместитель — Юрий Степанец — отметил, что таких поручений уже «миллион».

- Наверное, надо повлиять на коллег по партии — пусть проголосуют на бюджетной комиссии за те два миллиона, - сказал он, обращаясь к Евтушенко. - Мы просим третий месяц два миллиона на лифты. Ни копейки денег на лифты нет. На текущий ремонт лифтов все деньги еще весной еще были потрачены.

Тот пообещал, что на коллег по партии он «повлияет». Но неужели, мол, такая проблема — найти 50 тысяч, чтобы отремонтировать лифт в этом доме?

Крыленко ему возразил — дескать, это же не первый раз, и дом такой не один. Депутат согласился, но предупредил: если в какой-то из дней жильцы перекроют дорогу, несладко придется всем.

В итоге, было решено подумать над тем, как и из каких источников выделить деньги, чтобы решить эту проблему. Конкретной же суммы и сроков при этом никто не назвал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив