Турецкие гости заинтересовались размещением предприятий в индустриальном парке Николаева

10.09.2018 в 13:00

Торжественные мероприятия по случаю 229-й годовщины основания города Николаева посетили первый заместитель городского главы района Нилюфер, (Бурса, Турция) Адиль Каяоглу и генеральный консул Турецкой Республики в Одессе Садину Айилдизу.

Во время экскурсии по городу иностранные гости заинтересовались преимуществами размещения предприятий в индустриальном парке «Энергия», о котором им рассказал заместитель Николаевского городского головы по вопросам энергоэффективности Александр Омельчук.

«Сейчас мы работаем над созданием в Николаеве первого индустриального парка «Энергия», который будет расположен в Корабельном районе на земельном участке площадью 36 га. Николаев - достаточно привлекательный город с точки зрения логистики. Главной целью «Энергии» является обеспечение экономического развития и повышения конкурентоспособности, активизации инвестиционной деятельности, создания новых рабочих мест, развития современной производственной и рыночной инфраструктуры», - рассказал Александр Омельчук.

По словам вице-мэра, функциональное назначение индустриального парка заключается в создании современного производственно-промышленного комплекса с развитой инженерно-транспортной инфраструктурой и комфортных условий для привлечения стратегических инвесторов в отраслях перерабатывающей промышленности, а также научно-исследовательской деятельности и в сфере информации и телекоммуникаций. Запуск такого объекта позволит увеличить поступления в бюджеты всех уровней.

Турецкие гости с радостью восприняли такую новость и рассказали, что с радостью бы приняли предложение расположить там производственные мощности своих предприятий.

«Индустриальный парк в вашем городе - хороший потенциал для турецких инвестиций. Это интересно для нашей страны», - заявил генеральный консул Турецкой Республики в Одессе Садину Айилдизу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив