На подготовку к отопительному сезону «Николаевоблтеплоэнерго» не хватает 12 миллионов

10.09.2018 в 14:20

Коммунальному предприятию «Николаевоблтеплоэнерго» не хватает 12 миллионов гривен, чтобы получить номинацию на поставку газа и бесперебойно войти в отопительный сезон.

Об этом сообщил директор предприятия Николай Логвинов на аппаратном совещании в горисполкоме в понедельник, 10 сентября.

По словам директора, для того, чтобы получить номинацию на газ, предприятие должно на 90% рассчитаться с НАК «Нафтогаз» по всем договорам. Сейчас уровень расчетов составляет 89,1%, требуется 12 миллионов.

- Мы планировали, что по результатам бюджетной сессии получим договор реструктуризации на 6,3 млн грн, и тогда номинация будет. Однако время идет, и понимания по бюджетной сессии нет. Есть предложение: в соответствии с бюджетным кодексом, мы можем попросить предоплату у бюджетных организаций — распорядителей средств. По размеру подписки — хватит 30% от начисленных до конца года. Средств хватит, чтобы в течение недели получить номинацию, - сказал Николай Логвинов и попросил собрать совещание с распорядителями средств, чтобы объяснить им ситуацию и решить эту проблему.

Директор департамента финансов Вера Святелик отметила, что если условия договоров позволяют производить оплату авансом, то шанс аккумулировать необходимую сумму есть.

Первый заместитель городского головы Владимир Крыленко выразил готовность сегодня же провести совещание с руководителями исполнительных органов городского совета и обсудить с ними такую возможность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив