Николаевские машинисты, выбросившие труп в поле, уехали в отпуск: им не могли вручить подозрение

10.09.2018 в 15:38
Николаевские машинисты, выбросившие труп в поле, уехали в отпуск: им не могли вручить подозрение

Николаевские машинисты, выбросившие труп в поле, уехали в отпуск: им не могли вручить подозрение

Машинисту тепловоза и его помощнику, которые после наезда на женщину сложили части тела погибшей в мешки и хотели от них избавиться, сообщено о подозрении за надругательство над телом женщины.

Об этом сообщает Баштанская местная прокуратура.

7 сентября 2018 года под процессуальным руководством Березнеговатского отдела Баштанской местной прокуратуры, с учетом собранных неопровержимых доказательств, следователем полиции сообщено о подозрении машинисту и помощнику машиниста по ч. 3 ст. 297 УК Украины (надругательство над телом умершего).

Досудебным расследованием установлено, что 13 июля этого года примерно в 21.30 часов, подозреваемые, управляя тепловозом с 16 вагонами, двигались из локомотивного депо г. Николаев в направлении локомотивного депо г. Апостолово Днепропетровской области. Проезжая через железнодорожный переезд в поселке Березнеговатое тепловоз переехал 44-летнюю женщину, которая от полученных травм погибла на месте.

«Остановив тепловоз путем экстренного торможения, подозреваемые вышли из тепловоза и обнаружили на железнодорожном пути тело погибшей. Сразу после этого, указанные лица, пренебрегая общественной нравственностью по уважительному отношению к умершим, имея при себе два полимерных мешка, собрали в них части тела погибшей и поместили их в шахту холодильника дизельного помещения, после чего продолжили движение тепловоза в направлении локомотивного депо г. Апостолово», - сказано в сообщении.

По прибытию к месту назначения еще в течение суток тело погибшей в мешках находилось в шахте холодильника дизельного помещения тепловоза.

Вопреки Правилам технической эксплуатации железных дорог Украины и других нормативно-правовых актов, регламентирующих порядок действий локомотивных бригад в случае травмирования людей на железной дороге, диспетчерскую службу железной дороги о смертельном травмирования человека не оповестили.

В дальнейшем, 14 июля, во время перегона тепловоза обратно, неподалеку с. Заселье Витовского района, выбросили на обочину железнодорожных путей один полимерный мешок с верхней частью тела погибшей, через несколько километров выбросили мешок с нижней частью тела.

Отмечается, что с момента совершения преступления злоумышленники избегали привлечения к ответственности, утверждали, что проходят лечение в учреждениях здравоохранения в Одесской области. На вызовы следователя не появлялись, по месту жительства ни находились.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 7 лет.

Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения. Расследование продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив