Фракция "Самопомощи" самораспустилась в Киевском горсовете

11.09.2018 в 15:19
Фракция "Самопомощи" самораспустилась в Киевском горсовете

Фракция "Самопомощи" самораспустилась в Киевском горсовете

Фракция Самопомощь в Киевсовете приняла решение о самороспуске и прекращении деятельности. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил депутат этого городского органа управления Сергей Гусовский.

По его словам, вчера состоялось заседание фракции, на котором приняли решение о ее самороспуске. В тексте решения, зачитанном Гусовским, отмечается "категорическое несогласие с действиями и решениями руководства политпартии Самопомощь в оценке деятельности фракции; безосновательность, провокационность и цинизм обвинений, высказанных лидерами фракций в адрес фракции и отдельных ее членов", а также категорическое несогласие с внутрипартийной культурой в партии, ее методами и тональностью комуникации.

В заседании приняли участие 19 из 22 членов фракции, 18 проголосовали за это решение, один человек воздержался.

Гусовский напомнил, что 6 сентября на общем собрании городской партийной организации было зачитано решение исполкома об исключении четырех депутатов из фракции, включая его самого.

"Я берусь утверждать, что конфликт совсем в другом, и фундамент проблемы совсем в другом. То, что случилось - это попытка Самопомощи решить конфликт, который касается очень серьезных и непростых дискуссий внутри партии - как идеологии, так и вопроса развития объединения Самопомощь", - отметил он.

В партии Самопомощь уже отреагировали на эту ситуацию и заявили, что "у депутатов был выбор - осудить коррупционную аферу своего коллеги, которую выявило внутрипартийное расследование, или же выбрать круговую поруку".

"Смелости, к сожалению, не хватило. После такого самороспуск - это, пожалуй, единственный выход. Начинаем процедуру отзыва всех депутатов, которые голосовали за коррупционное решение. Материалы расследования передаем в НАБУ и НАПК", - подчеркнули в партии.

news.liga.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив