Жители Ингульского района требуют вернуть им сквер на Херсонском шоссе: депутаты считают иначе

11.09.2018 в 19:00

Жители Ингульского района требуют вернуть в городу и горожанам сквер на Херсонском шоссе, расположенный между улицами Свиридова и Измалкова.

О проблеме сквера, который уже 10 лет находится в аренде в весьма неухоженном состоянии, шла речь в понедельник, 10 сентября, на заседании на комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства.

От имени жителей Ингульского района на заседании выступил Денис Сисин. Он рассказал о том что в их районе нет ни сквера, ни детских площадок, ни каких-то других зон отдыха для родителей с детьми. Если в районе и есть скверы и парки, то они запущены и практически не пригодны для эксплуатации. В связи с этим он от имени жителей Ингульского района просит не продлевать строк аренды для ТОВ «Кристина», которая уже 10 лет арендует территорию сквера. За это время единственное, что там было сделано — это вырублена часть деревьев.

- Мы собрали подписи людей, проживающих в районе, о том что у нас негде находиться детям, нет беговых дорожек, нет зоны для выгула собак, у нас в принципе ни одного сквера нормального нет! Две маленькие детские площадки, которые поставили во дворах десятиэтажек, просто не вмещают в себя то количество детей, которые хотят каждый день гулять там. У меня огромная просьба от всех жителей микрорайона Водопой, чтобы не продлевали строк аренды ООО «Кристина», вернули городу эту землю, для того чтобы можно было через общественный бюджет восстановить эту территорию, благоустроить, насадить деревья, построить детскую площадку, то есть сделать открытую зону для проведения досуга, - отметил Денис в своем выступлении.

- Если люди хотят вернуть сквер, вернуть 86 спиленых деревьев, то я считаю что нет смысла продлевать аренду. - поддержала его в своем выступлении депутат Светлана Таранова.

Депутат Николаевского городского совета Анатолий Дюмин напротив, предложил продлить аренду ООО «Кристина», но с условием, что комиссии будет представлен проект реконструкции сквера. Если фирма не выполнит это условие - тогда уже полностью разорвать договор аренды.

Его поддержал Олег Крисенко. В своем выступлении он отметил, что фирме «Кристина» необходимо найти общий язык с местными жителями и окончательно выяснить чего хотят люди.

В итоге было принято решение о продлении договора аренды на год, в течение которого ООО «Кристина» должно выполнить условия жителей.

Между тем, как стало известно «Новостям-N», арендатор вряд ли будет восстанавливать зеленую зону, так как на месте сквера планируется строительство многоэтажного жилого дома.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив