У николаевского здравоохранения пополнение: 109 врачей-интернов различных специальностей получили направления на работу в нашем регионе

05.08.2009 в 15:35

Об этом «Новостям-N» сообщил начальник отдела кадров Николаевского облздрава Валерий Петровай. По его словам, если за время прохождения интернатуры у прибывших врачей не поменяются планы, то районы области будут обеспечены кадрами практически в необходимом объеме.


В данный же момент больше всего в область прибыло педиатров — 32 врача, из которых в районы отправятся работать 24. Из 13 терапевтов направления на периферию получили 11. Из 10 психиатров в глубинку поедут только 3, однако и такое положение дел, по словам Валерия Васильевича, можно считать для области большим прорывом.


Из 9 анестезиологов в областном центре останутся 4 человека, 5 отправятся на интернатуру в районы. Меньше всего в этом году Николаевской области досталось хирургов — всего 5 человек, из которых 3 будут работать в районных больницах.


С «пополнением», то есть — с врачами-интернами, сегодня встретилась начальник областного управления охраны здоровья Светлана Хотина, а также главные врачи медицинских учреждений области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив