Чиновник Одесской мэрии задержан по подозрению в организации убийства помощника нардепа

05.08.2009 в 15:40

Правоохранители задержали начальника городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Олеся Янчука по подозрению в связи с заказным убийством помощника народного депутата от БЮТ Дмитрия Рустамова, заявили журналистам компетентные источники.

Исходя из сообщения, чиновника подозревают в том, что он искал киллера за пределами Украины.

В то же время ни городское, ни областное управление внутренних дел не располагают сведениями о задержании Олеся Янчука.

Пресс-секретарь областной прокуратуры Елена Абрамова также не подвердила информацию, однако сообщила, что дело об убийстве Дмитрия Рустамова было передано ранее на рассмотрение в Главный следственный отдел МВД Украины.

Начальник управления информации Одесского горсовета Эдуард Щеглов также ничего не знает о задержании чиновника.

В приемной управления потребительского рынка «Репортеру» сообщили утром, что Олеся Янчука «на месте нет и до конца дня не будет».

Как сообщалось ранее, в 25 января в Одессе был убит двумя выстрелами в спину помощник народного депутата Андрея Кожемякина Дмитрий Рустамов. Неизвестный убил 63-летнего Дмитрия Рустамова, когда тот направлялся в церковь. При вскрытии из его тела эксперты извлекли 2 пули калибра 7,62 мм, предположительно выпущенных из револьвера системы «Наган». Следствие не исключает, что преступление носило заказной характер.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив