Выделение денег «Николаевоблтеплоэнерго» несправедливо, — Репин

12.09.2018 в 08:00
Выделение денег «Николаевоблтеплоэнерго» несправедливо, —  Репин

Выделение денег «Николаевоблтеплоэнерго» несправедливо, — Репин

Депутат городского совета от «Самопомощи», заместитель директора департамента ЖКХ Александр Репин считает, что выделение средств коммунальному предприятию «Николаевоблтеплоэнерго» приведет к социальному неравенству между жителями частных домов и многоэтажек.

Об этом он сказал в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города, во вторник, 11 сентября.

Во время обсуждения вопроса выделения средств «Николаевоблтеплоэнерго» в размере 33 миллионов гривен, член комиссии Александр Репин потребовал от руководителя КП Николая Логвинова объяснить, почему из городского бюджета нужно выделять такие суммы, ведь это несправедливо по отношению к жителям частных домов.

-У «Николаевоблтеплоэнерго» есть ТЭЦ, есть частные потребители. Почему «Николаевоблтеплоэнерго» мы субсидируем, а люди, которые в частных домах живут, их никто не субсидирует? Получается, мы опять создаем социальное неравенство, когда мы субсидируем напрямую из кармана городского бюджета жителей многоэтажных домов, - намекнул Репин таким образом на необходимость поднятия тарифа на отопление в этом году.

Директор «Николаевоблтеплоэнерго» намек понял и пояснил, что не против пересмотра нынешнего тарифа на отопление, но на это уйдет несколько месяцев.

-Я не против, чтобы тариф был экономически обоснованным. В тарифе 90% — это цена газа. Мы не можем принять быстрое изменение тарифа. Для того, чтобы его изменить, необходимо пройти корректировку — это три месяца, утвердить тариф — нужен ещё месяц, - ответил депутату Логвинов.

По итогу, депутатам не хватило голосов, чтобы проголосовать за выделение средств «Николаевоблтеплоэнерго».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив