Появились подробности конфликта между сотрудниками «Нибулона» и журналистами. ВИДЕО

12.09.2018 в 15:41

В селе Лидиевка Николаевской области произошел конфликт между съемочной группой «Стоп коррупции» и сотрудниками ООО СП «Нибулон».

Об этом рассказала журналистка съемочной группы Кристина Кришиха, сообщает «112 канал».

Отмечается, ранее к журналистам проекта обратились жители Лидиевки с жалобой на то, что «Нибулон» отбирает у них землю. Журналисты, приехавшие разобраться в рамках расследования в этой истории, обратились в филиал ООО СП «Нибулон» в Лидиевке, в частности к руководителю филиала Дмитрия Шейко, чтобы услышать их позицию по этому вопросу.

Однако Шейко от комментариев отказался и поспешил скрыться на территории завода, предварительно толкнув журналистку. Представители СМИ остались на территории парковки у местного филиала «Нибулона».

Вскоре приехала полиция, которую вызвал Шейко, журналистка попросила ее зафиксировать факт препятствования профессиональной деятельности и написала заявление. Позже на съемочную группу напали люди, которые имеют отношение к предприятию.

- Пока я пишу заявление, 40 человек, злых, агрессивных, выбегают и нападают на оператора и водителя съемочной группы, забирают технику, квадрокоптер, камеры, все это бросают, - говорит Кристина Кришиха.

Благодаря полиции технику удалось забрать. Однако в дальнейшем с помощью своих автомобилей представители завода заблокировали на парковке у завода как съемочную группу, так и полицию.

На место происшествия приехал Олег Ситников, руководитель отдела полиции, и две группы быстрого реагирования, но урегулировать ситуацию не удавалось - журналисты и полиция на тот момент были заблокированы уже в течение пяти часов.

Позже стало известно, что журналистов отпустили после полуночи.

- Преследование, провокации, угрозы и восемь часов подряд в заложниках. Так «приветливо» сегодня меня и мою съемочную группу встретили сотрудники филиала ГП «Лидиевское» ООО СП «Нибулон». Все их действия координировал и давал указания директор филиала Шейко Дмитрий. Обо всех деталях события напишу завтра. А сейчас пишу заявление в полицию. Второе за день, - сообщила Кристина Кришиха.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив