Депутаты согласовали выделение 33 млн грн «Николаевоблтеплоэнерго»

12.09.2018 в 15:51
Депутаты согласовали выделение 33 млн грн «Николаевоблтеплоэнерго»

Депутаты согласовали выделение 33 млн грн «Николаевоблтеплоэнерго»

Депутаты Николаевского городского совета единогласно проголосовали за выделение средств коммунальному предприятию «Николаевоблтеплоэнерго» в размере 33 миллионов гривен.

Такое решение они приняли в ходе заседания постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам бюджета в среду, 12 сентября.

На заседание с докладом пришли вице-мэр Александр Омельчук и директор «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов. Они рассказали о необходимости выделения предприятию 33 миллионов гривен во избежание срыва отопительного сезона. Большая часть этих денег уйдет на погашение налогов — это 25 миллионов гривен. Остальные средства погасят задолженность по заработной плате и пойдут на содержание теплосетей. Логвинов также пообещал, что в этом году ему больше не понадобятся деньги на предприятие, если будет выделена сумма, которую он просит.

Помимо докладчиков, на комиссию пришло 18 работников «Николевоблтеплоэнерго».

Депутат Сергей Кантор пояснил им, что голосование на комиссии за выделение средств — это только первый шаг и сегодня же предприятие денег не получит.

Председатель комиссии Александр Бернацкий поставил на голосование вопрос о выделении 33 млн грн. Все члены комиссии проголосовали единогласно. Помимо этого, депутаты приняли решение о выезде на предприятие для проверки работы КП.

Напоследок депутат Сергей Карцев отметил, что поддерживает выделение средств, но потом спросит с руководителя о проделанной работе.

Отметим, что в ходе заседания Николай Логвинов также рассказал, что в других городах Украины городские и областные власти также выделяют средства на отопительный сезон своим предприятиям. Самая большая сумма была выделена в Днепре — 600 млн грн. В остальных городах сумма, выделенная на отопительный сезон, также значительно выше, чем та, которую просил Логвинов — от 50 млн, в зависимости от населения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив