Под Киевом подростку, убившему и изнасиловавшему в наркотическом угаре мать, дали 14 лет

13.09.2018 в 06:41
Под Киевом подростку, убившему и изнасиловавшему в наркотическом угаре мать, дали 14 лет

Под Киевом подростку, убившему и изнасиловавшему в наркотическом угаре мать, дали 14 лет

В Борисполе апелляционный суд приговорил обвиненного в удушении и насилии над матерью 19-летнего подсудимого к 14 годам лишения свободы. В момент преступления он находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области без уточнения его данных.

Юноша был арестован еще 28 августа 2015 года, и с того момента находился под стражей. На Лукьяновке он содержался довольно давно, и не раз оказывался в центре скандалов.

Установлено, что в августе 2015 тогда еще 16-летний подросток, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, по месту своего жительства в городе Борисполе Киевской области изнасиловал и задушил мать. В результате удушения потерпевшая скончалась.

При поддержке обвинения прокуратурой Киевской области Апелляционным судом области обвиняемый был признан виновным и приговорен к 14 годам лишения свободы за изнасилование и убийство.

Его действия квалифицированы по ч. 3 ст. 153 (удовлетворение половой страсти неестественным способом с применением физического насилия, повлекшее особо тяжкие последствия) и п. 10 ч. 2 ст. 115 (убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку сопряжено с насильственным удовлетворением половой страсти неестественным способом) УК Украины.

По ходатайству прокуратуры обвиняемый находился под стражей. В суде первой инстанции он был признан виновным и приговорен к 14 годам лишения свободы.

Не соглашаясь с таким решением суда, адвокат обвиняемого подал апелляционную жалобу, в которой просил отменить решение суда первой инстанции и оправдать его за недоказанностью вины.

По результатам судебного рассмотрения, благодаря настойчивости прокуратуры Киевской области в апелляционной инстанции, он признан виновным в совершении инкриминируемых уголовных преступлений и повторно приговорен к 14 годам лишения свободы.

Приговор суда вступил в законную силу. Во время отбытия наказание ему предстоит принудительно лечиться от хронического алкоголизма и наркомании.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив