Фирму дочери экс-губернатора Николаевщины оштрафовали на 11,7 млн грн

13.09.2018 в 20:23
Фирму дочери экс-губернатора Николаевщины оштрафовали на 11,7 млн грн

Фирму дочери экс-губернатора Николаевщины оштрафовали на 11,7 млн грн

На Николаевского автоперевозчика наложен штраф в размере более 7,5 миллиона гривен за использование труда без оформления трудовых отношений.

Об этом сообщили в управлении Гоструда в Николаевской области.

По результатам инспекции фирмы, которая предоставляет услуги по пассажирским автоперевозкам по городским маршрутам, установили факт допуска 105 работников к работе без оформления трудовых отношений. Среди этих работников 104 водителя и 1 диспетчер.

«Водители, начиная свой рабочий день с предрейсовых медицинских осмотров и технического осмотра транспортного средства, работали согласно режиму и графиков обслуживания автобусных маршрутов. Распоряжение и контроль за выполнением работы осуществляло руководство автоперевозчика. Несмотря на это, между перевозчиком и водителями не были оформлены трудовые договоры. Согласно объяснению одного из водителей, он работал в таких условиях около 10 лет», - сообщили в ведомстве.

В соответствии с частью 2 статьи 265 Кодекса законов о труде Украины, за фактический допуск работника к работе без оформления трудового договора субъекты хозяйствования несут ответственность в виде штрафа в 30-кратном размере минимальной заработной платы за каждого работника.


Как сообщает сайт «Преступности.НЕТ»,  штраф наложили на фирму «Гуриг-Сервис». По данным сайта «Youcontrol», одним из учредителей и конечным бенефициаром этой фирмы является Инга Шаповалова – дочка бывшего главы Николаевской ОГА Алексея Гаркуши. Ранее она была депутатом Николаевского городского совета от Партии регионов, а сейчас входит в состав исполнительного комитета Николаевского горсовета. В состав исполкома ее включили по инициативе секретаря городского совета Татьяны Казаковой, которая стала и.о. мэра после объявления о недоверии Александру Сенкевичу. Свое место Шаповалова сохранила и после возвращения Александра Сенкевича на пост мэра.


Также Шаповаловой принадлежит фирма «Алан-Техно», которая занимается пассажирскими перевозками. На услуги этой фирмы постоянно поступают жалобы от пассажиров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив