Лозинского ищут в Украине, отслеживая по телефону

06.08.2009 в 10:30

Экс-депутат Виктор Лозинский, обвиняемый в умышленном убийстве, может до сих пор находиться в Украине.

По крайней мере, оперативных данных о том, что он покинул границы своей страны, нет.

"Данных о том, что Лозинский пересекал границу, у нас нет", - сказал газете заместитель генпрокурора Украины Виталий Щеткин.

"Лозинского искали и будут искать, пока не найдут. Этим занимается не Генпрокуратура, а МВД и СБУ, выполняющие наши поручения", - подчеркнул он.

Отсутствие данных о пересечении границы не означает, что экс-депутат не мог сделать это, воспользовавшись чужими или поддельными документами.

Но в ГПУ и СБУ едины во мнении: пределы Украины Лозинский не покидал, о чем свидетельствуют оперативные данные (то есть перехваченные телефонные разговоры).

Но засечь, откуда, с какого места звонит Лозинский, пока не удается – бывший офицер милиции не забывает о конспирации: шифруется, меняет мобилки.

Как известно, в среду в СМИ появилась информация о том, что объявленный в межгосударственный розыск Лозинский скрывается в Израиле, в городе Нетания, проспект Беньямина, 15.

Корреспондент "Сегодня" побывал в доме по указанному адресу и поговорил с соседями. Никто из них не видел человека, похожего на Лозинского, в течение последнего месяца. Хотя и не исключили, что тот может просто редко выходить на улицу.

 

Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив