Украина выиграла апелляцию в споре с РФ по "долгу Януковича"

14.09.2018 в 13:17
Украина выиграла апелляцию в споре с РФ по "долгу Януковича"

Украина выиграла апелляцию в споре с РФ по "долгу Януковича"

Апелляционный суд Англии и Уэльса в пятницу, 14 сентября, вынес приговор по апелляции Украины по долгу перед Россией на 3 млрд долларов. Как сообщает Bloomberg, суд встал на сторону Украины.

Украину в ходе процесса представляла юридическая компания Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan, Россию - The Law Debenture Trust Corporation.

Ранее сообщалось, что в случае, если Апелляционный суд согласится с доводами адвокатов украинской стороны, Высокому суду Лондона придется вернуться к рассмотрению этого дела.

Тогда рассмотрение будет вестись уже не по ускоренной процедуре, а в рамках классического судопроизводства с учетом всех политических моментов дела.

Напомним, что в 2017 году Высокий суд Лондона обязал Украину погасить еврооблигации перед Россией на 3 млрд долларов. В июне Украина обжаловала данное решение. Исполнение решения было приостановлено до рассмотрения апелляции. 

Кредит в 3 млрд долларов Украина получила при экс-президенте Викторе Януковиче в 2013 году. Планировалось, что всего РФ выдаст 15 млрд долларов кредита. Выплаты завершились после событий в 2014 году. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив