В Николаеве рецидивисты посреди дня избили и ограбили мужчину

14.09.2018 в 19:43

В пятницу, 14 сентября, в Николаеве полицейские задержали двух рецидивистов, которые посреди дня избили и ограбили мужчину.

Об этом сообщает Заводской отдел полиции ГУНП Николаевской области.

Нападающие избили 36-летнего мужчину на улице Сенной в Заводском районе Николаева, отобрали у него сумку с 7000 гривен и 500 долларов США, и на автомобиле Mitsubishi покинули место преступления.

Правоохранители задержали нападавших в порядке ст. 208 УПК Украины и, по согласованию с прокуратурой, сообщили им о подозрении в совершении преступления. Имущество пострадавшего изъято.

На розыск транспортного средства были немедленно ориентированы все наряды полиции. Уже через несколько минут отработки экипаж патрульных на одной из улиц города заметил похожий по описанию автомобиль и начал его преследование.

Вскоре автомобиль беглецов был остановлен, а при осмотре салона правоохранители обнаружили сумку потерпевшего. Мужчина узнал нападавших и подтвердил, что именно они его недавно ограбили.

Грабителями оказались жители областного центра 41-го и 34-х лет, оба ранее были несоклько раз судимыми за совершение аналогичных преступлений, в частности, старший из задержанных освободился из исправительного учреждения несколько лет назад, а его подельник находится на свободе всего десять месяцев.

По согласованию с прокуратурой следователи сообщили мужчинам о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УК Украины «Грабеж», что наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив