«Контактирования не было»: в полиции опровергают факт ДТП с участием патрульного авто

18.09.2018 в 14:04

В управлении патрульной полиции Николаева опровергли факт ДТП с участием патрульного автомобиля  утром 18 сентября на пересечении ул. Пушкинской и Адмиральской. Согласно сообщению пресс-службы, имела место аварийная ситуация, однако непосредственного контактирования автомобилей не было.

«18 сентября, около 07.30, на перекрестке улиц Адмиральской и Пушкинской автомобиль марки ВАЗ при выполнении поворота налево не предоставил преимущество в движении служебному автомобилю Toyota Prius, который двигался во встречном направлении, при этом заставил патрульное авто резко изменить скорость движения и в дальнейшем выполнить экстренную остановку.

Учитывая тот факт, что указанным автомобилем управлял мужчина пожилого возраста, а также, что другим участникам дорожного движения, в том числе и служебному автотранспорту, не причинен материальный ущерб, было принято решение ограничиться составлением на водителя автомобиля ВАЗ административных материалов по ч.5 ст .121 КУоАП «Нарушение правил пользования ремнями безопасности», поскольку водитель во время управления был не пристегнут ремнем безопасности.


Во время данной ситуации контакта (ДТП) между автомобилем ВАЗ и служебным авто Toyota Prius не было», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив