В Николаеве на Соборной площади бурят грунт: началась подготовка к реконструкции

18.09.2018 в 15:17

Во вторник, 18 сентября, на Соборной площади работники геодезической службы проводят бурение почвы для взятия проб грунта под закладку фундамента для установки сухого фонтана.

Заборы грунта для последующего анализа производят на месте бывшего памятника Ленину, всего планируется сделать 7 скважин для забора грунта в разных частях площади.

Результаты этих анализов в дальнейшем помогут в составлении геодезического плана. Он нужен для разработки наиболее оптимального варианта размещения фундамента под сухой свето-музыкальный фонтан, а также для дальнейшего подключения всех необходимых коммуникаций.

Как известно, в Николаеве прошел конкурс, целью которого было определение лучшей концепции реконструкции площади Соборной и части Флотского бульвара как целостного архитектурного комплекса.
Первую премию в конкурсе и преимущественное право на дальнейшее проектирование получил авторский коллектив из Николаева, который представляет ООО "Урбан Констракт".
Также ранее на заседании комиссии вопрос о строках проведения работ по реконструкции Соборной площади . К сожалению в этом году выполнить все работы нереально, но в следующем, 2019-м, площадь точно должна будет преобразиться — ее планируют обновить к 230-летию Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив