На «Николаевском бронетанковом заводе» придумали схему хищения 830 тыс грн

19.09.2018 в 16:00
Фото из архива "Новостей-N"

Фото из архива "Новостей-N"

На государственном предприятии «Николаевский бронетанковый завод» выявлены факты служебного подлога и растраты государственного имущества (денежных средств) путем злоупотребления служебным положением.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

«Установлено, что в период 2016-2018 годов неустановленные должностные лица госпредприятия «Николаевский бронетанковый завод», действуя из корыстных побуждений, по предварительному сговору группой лиц с должностными лицами частного предприятия, путем злоупотребления служебным положением, перечислили денежные средства в размере более 830 тыс. грн. за якобы выполнение ремонтно-строительных работ на базе отдыха «Ветерок», которая относится к сфере управления государственного предприятия.
Как оказалось в ходе проверки и подтверждено актом Управления Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины в Николаевской области и отчетом Управления южного офиса государственной аудитслужбы в Николаевской области, ремонтно-строительные работы фактически не проводились. Как следствие, государству нанесен ущерб на сумму свыше 830 тыс. грн», - сказано в сообщении.

В связи с этим, военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения, предусмотренные ч. 1 ст. 366, ч. 4 ст. 191 УК Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив