Российский гипнолог возьмется привлекать московских туристов в Николаевскую область?

07.08.2009 в 14:45

Вчера, 6 августа, состоялась встреча с московским гостем Андреем Скаржинским, который является праправнуком первопроходца степного лесоразведения Виктора Скаржинского, известным экстрасенсом, гипнологом, рефлексотерапевтом, даже композитором, поэтом и писателем. Учитывая разные звания и статусы этого человека, в ходе встречи пришлось поговорить об очень разных вещах.

В частности, начальник управления туризма и курортов Татьяна Чичкалюк затронула вопросы туризма и развития туристической отрасли Николаевской области, возможности привлечения в наш регион любителей отдыха и путешествий из России.

Сначала она несколько посетовала, что в других государствах Украина часто рассматривается как «младший брат, сестра». По её мнению, если приезжие из других стран будут видеть уникальные места, которыми изобилует Украина и, в частности, Николаевский регион, то этот миф, такое вот снисходительное отношение к Украине будет развеиваться. И жители Николаевской области могли бы «гордиться тем регионом, гордиться той местностью», в которой они живут.

- Мы тоже много работаем с Москвой, - сказала она. - Но вот учёт Украины как страны пассивного туризма — мне кажется, это сегодня должно уже уйти, страничка должна быть перевёрнута.

По её словам, «мы достаточно богаты — эмоционально, природно». И этой созидательной «эмоцией» нужно делиться, «продавать» (в хорошем смысле слова) те блага, которыми наделила наш замечательный край сама Природа.

После этого Татьяна Александровна сделала Андрею Ивановичу предложение — стать кем-то вроде полпреда николаевской рекреационно-туристической отрасли в Москве.

- Нам нужен концентрированный поток. Россия, Беларусь всегда являлись потребителями нашего туристического, рекреационного продукта. Мы сегодня можем создать условия не только для отдыха, но и для лечения...

Скаржинский поблагодарил за такое доверие, и сказал: что смогу, то сделаю. Но, по его убеждению, пытаться «сразу, именно сейчас обеспечить загруженность всех баз — это несерьёзно».

- Николаевская область богата всеми оздоровительными, климатическими, курортными зонами. И они в плане экономики намного рентабельнее и дешевле, чем, скажем, во многих других областях.

При этом он сравнил Николаевщину с Крымом — конкретно с Феодосией, где от дома до моря — полтора километра. И это при достаточно «приличной» стоимости съёмного жилья.

Он также обратил внимание на некую несообразность: поездки на отдых за границу стоят подчас гораздо дешевле, чем поездка на курорт в своём же государстве.

Татьяна Чичкалюк заметила, что речь идёт не просто о туристах, которые ездят по «морям» и «зарубежьям» за свои деньги, а, прежде всего, о студентах. То есть, Украина и Россия, как братские государства, могли бы «обмениваться» студентами, желающими отдохнуть в красивых местах, как можно больше привлекать их к таким «вылазкам» и организовывать совместные поездки.

- Я могу переговорить не только с ректорами, но и с правительственными лицами, которые заинтересованы в этом, - пообещал Андрей Скаржинский. - Я абсолютно уверен в этом договоре. Если это повысит каким-то образом рентабельность района, то почему бы и нет? Но абсолютно уверен, что это та вещь, которая не пролонгируется в плане пиара.

Скаржинский также выразил убеждённость, что некоторые прекраснейшие уголки мы рискуем потерять, если с ходу превратим их в «мекку» для приезжих туристов.

- Есть места, куда человеку лучше вообще не лазить, где нужно оставить всё как есть, иначе мы загубим многое, - сказал он. - Есть места, на которые ему лучше со стороны посмотреть. Есть в жизни таинства, и они должны оставаться таинствами... Даже религия признаёт эти магические ритуалы...

Одним из таких мест он назвал Мигею, куда он планирует наведаться в ближайшие дни своего пребывания в Украине, и Кинбурнскую косу, где «чуть ли не переход из одного пространства в другое».

Относительно развития привлекательности Николаевщины как туристического региона А. Скаржинский сделал вывод, что «этим надо заниматься».

- Мы придём, как говорил господин Горбачёв, к консенсусу. Мы решим этот вопрос.

Что же касается несколько пренебрежительного отношения к Украине со стороны других стран, он сказал:

- Этот гонор царетворский, он остался... Иногда Украина почему-то рассматривается, как исполнитель, что ли. Украина достаточно самостоятельна и богата — особенно душевно, духовно. Нам только объединяться и будет всё хорошо. Объединяться в любви к интеллекту и к своей природе и к своей Родине. Я уверен, что это огромная сила. И тогда мы решим вопросы экологии, по-моему, на сто процентов.

 

Справка

 

Академик, Доктор философских наук РАН (МАИ), Директор реабилитационного центра фонда социальной поддержки сотрудников, ветеранов органов внутренних дел «Щит» Андрей Скаржинский основал систему самовосстановления организма посредством матричной системы. В качестве практического врача известен, как основоположник теории о «Геопатогенных зонах танцора». Профессиональной медицинской Ассоциацией народных целителей России по направлению традиционных систем оздоровления признан лучшим целителем России за 1999 и 2000 годы. Его книги «Мы эхо друг друга», «Ближе к природе», «Геопатогенные Зоны» и «Записки кремлевского целителя» — стали бестселлерами, сообщается на vip.km.ru

В свое время Андрей Скаржинский долго факультативно занимался танцами и пантомимой, был неоднократным призером Международных конкурсов артистов эстрады, в 1985 —1987 гг. руководил известными группами «Рецитал» у А.Б. Пугачевой и «Зеркало» (единственного в то время коллектива, специализирующегося на брейк-дансе и пантомиме), в 1990 — 1992 гг. с большим успехом выступал в качестве мима и ведущего клоуна Пражского и Белградского цирка, а также цирка на Цветном бульваре у Ю.В. Никулина, являясь достойным учеником А.А. Елизарова. С 1990 по 1996гг. неоднократно выступал со своими песнями и стихами на Грушинском фестивале и в центральном Доме Литераторов г. Москвы. Опубликовал сборник стихов. Выпустил в свет два авторских альбома своих песен, где дебютировал не только как автор стихов, но и как композитор. В настоящее время, помимо работы Директором реабилитационного центра, Андрей Скаржинский является ведущим инженером лаборатории кафедры теории и методики танцевального спорта Российской Государственной Академии физической культуры. Член Союза журналистов России с 1998 г.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив