В Николаеве в 5-этажном доме открыли «отель для собак», - депутат

20.09.2018 в 15:40
 В Николаеве в 5-этажном доме открыли «отель для собак», - депутат

В Николаеве в 5-этажном доме открыли «отель для собак», - депутат

Депутат городского совета Сергей Шульгач рассказал, что в многоквартирном доме в Николаеве открыли отель для собак.

Об этом он рассказал на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и защиты прав потребителей в четверг, 20 сентября.

По его словам, «собачий отель» был открыт негласно на третьем этаже 5-этажки в Ингульском районе. На попечение хозяйки «отеля» были привезены около 40 собак. В замкнутом пространстве из-за большого количества животных много шума и соседи часто жалуются на «отель».

- Я знаю одну женщину, она живет в Ингульском районе, она повесила объявление «гостиничный номер для собак» и к ней начали свозить собак. Она на третьем этаже, «напхала» в эту квартиру, ну, штук 40 псов. Это же такой любитель или бизнес у нее такой… Но вы можете представить себе ситуацию — по ночам вой, эти собаки себе место ищут. Вот как быть жильцам дома? Она на этом делает бизнес. Но может сказать, что просто очень любит собак и никто не докажет, что она деньги берет. К ней свозят со всего города собак и она их принимает к себе в эту квартиру, - рассказал Сергей Шульгач.

Начальник управления экологии Владимир Корчагов посоветовал при появлении подобных соседей обращаться в полицию, «Центр защиты животных», ветеринарные службы, санитарно-эпидемиологическую станцию и так далее. Данные органы должны определить правильно или не правильно содержат собак и примут меры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив