Повышение цен на газ просто убьет 90% пенсионеров, - Рабинович

21.09.2018 в 09:41
Повышение цен на газ просто убьет 90% пенсионеров, - Рабинович

Повышение цен на газ просто убьет 90% пенсионеров, - Рабинович

Если правительство Украины согласится на условия Международного валютного фонда и для получения очередного транша повысит цены на газ для населения на 60%, то расходы на субсидии для украинцев мгновенно вырастут на 20 млрд грн. Причем такое решение станет «контрольным выстрелом в голову 90% пенсионеров». Такое мнение высказал народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире своей авторской программы на телеканале «112 Украина».

«Есть потрясающее изречение – «если Бог хочет наказать человека, он лишает его разума». Вот это я сейчас вижу у нашей власти. Ни одно правительство в мире, ни одна власть в мире, выходя на финишную прямую, перед выборами, не делает той бредятины, которую делают эти слабо управляющие собой и разумом люди. Для получения очередного кредита от МВФ они хотят увеличить цены на газ для населения на 60%. Такой экономической тупости я не представлял даже в этом правительстве. Давайте я объясню. В случае повышения цены на газ расходы на субсидии вырастут примерно на 20 млрд грн. Это моментально поглотит те деньги, которые мы вроде как получим от МВФ. В Фонде с радостью будут потирать руки, а заплатим за это опять мы», – пояснил политик.

По его мнению, после поднятия цены на газ количество субсидиантов в стране сразу вырастет с 60,2% до 72%.

«Сегодня уже 60,2% потребителей газа сидят на субсидиях. Экономические тупицы, послушайте, что я вам скажу. После поднятия цены на газ, этот показатель в ту же минуту вырастет до 72%, а это значит, что рынок выйдет на позицию, где три четверти потребителей сидят на субсидиях. Я не понимаю, для чего это они делают. Я не понимаю, что происходит в головах этих управленцев. Сегодня к нам приехал Международный валютный фонд. Для тех, кто не понимает, что это значит, я объясню еще раз – к нам приехали международные валютные флибустьеры, по-нашему пираты, чтобы взять на абордаж Украину», – выразил негодование нардеп.

Кроме того, парламентарий уверен, что повышение цены на газ на 60% просто не переживет 90% пенсионеров и малоимущих.

«Я помню, как премьер сказал две свои знаменитые фразы: «Я покажу, как управлять страной» и «Никогда не будет больше повышения цен на газ, а максимально, что семья заплатит, – это 20%». Вот я предлагаю 20% правительству и платить. На самом деле повышение цены на газ на 60% реально является контрольным выстрелом в голову практически 90% пенсионеров и малоимущих. Но это то, чего они и добиваются – они хотят освободить страну от этих людей. Они специально создают невыносимые условия для молодежи, чтобы она уезжала. Потому что им это все не надо», – констатировал лидер «За життя».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив