Вынесен приговор трем извергам, которые хладнокровно убили охранника тракторной бригады и выкрали деньги из сейфа

07.08.2009 в 17:17

В начале ноября 2008 года на территории тракторной бригады, которая принадлежит частному предпринимателю Г. и расположена в одном из сел Казанковского района Николаевской области, был обнаружен труп охранника И. с многочисленными телесными повреждениями. В этот же день владелец тракторной бригады обнаружил, что из сейфа, который хранился на территории хозяйства, исчезла довольно значительная сумма денег.


По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к содеянному преступлению лиц армянской национальности, которые в дальнейшем были задержаны.


В ходе досудебного следствия было установлено, что А., А., Д. и неустановленное лицо вступили в сговор с целью завладеть денежными средствами потерпевшего Г. Для этого они решили напасть на охранника и убить его. Причем указанные лица достоверно знали об обстановке на территории хозяйства, о наличии сейфа и денег в нем, о том, что территория охраняется. Ведь одним из нападавших был зять потерпевшего Г. - Д., который некоторое время проживал у последнего в доме, работал с ним и лично знал опекуна И.


Поэтому преступники вечером 04.11.08 приехали к тракторной бригаде, беспрепятственно проникли на ее территорию, ведь охранник знал Д., и даже провел его и других к своей сторожке, не подозревая о страшных намерениях последних. Преступники же, отвлекая внимание И., нанесли ему множественные телесные повреждения, от которых тот скончался на месте преступления, а затем с помощью газосварочного оборудования разрезали сейф и завладели деньгами, после чего скрылись с места преступления.


По сообщению государственного обвинителя отдела прокуратуры Николаевской области, в судебном заседании установлено, что на путь совершения преступления подсудимых привели многочисленные разговоры о том, как бы достать (а не заработать) деньги, то есть жажда легкой наживы, пусть даже и таким ужасным способом.


Приговором апелляционного суда Николаевской области указанные лица признаны виновными в совершении разбойного нападения и умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах и приговорены каждый к 14 годам лишения свободы с конфискацией всего надлежащего им имущества. В настоящее время 2 из осужденных и их защитники подали кассационные жалобы, не согласившись с приговором суда. Поэтому последнее слово за Верховным судом Украины.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив