Утвержден логотип николаевского Чемпионата Европы

07.08.2009 в 18:01
Утвержден логотип николаевского Чемпионата Европы

Утвержден логотип николаевского Чемпионата Европы

Продолжается подготовка к первому в истории боксерскому чемпионату Европы на земле Украины, главному событию года для женского бокса Старого Света - VII Чемпионату Европы в украинском городе Николаев (14-21 сентября).


Сегодня николаевский чемпионат обрел официально утвержденный логотип, и фотографии живописных видов нашего города на сайте континентальной конфедерации EUBC (www.eubc-boxing.eu) уступили место вот такой веселой картинке от николаевского дизайнера Сергея Голубева.


Континентальная конфедерация ЕUBC (она заменила упраздненную организацию EABA) объединяет 50 стран-членов. Примерно 30 из них могут прислать команду на ЧЕ-2009 (т.е. имеют боксеров высокого класса). На сегодня, УЖЕ подтвердили свое участие 20 (пока) стран:


Хорватия Литва Норвегия Россия Франция


Болгария Польша Молдова Финляндия Турция


Ирландия Венгрия Украина Англия Швеция


Словения Дания Румыния Греция Германия


Кроме спортивных делегаций европейских государств и официальных наблюдателей, в г.Николаев прибудут все члены Женской комиссии EUBC - для проведения специального заседания накануне включения вида "женский бокс" (три весовые категории: 51кг, 60кг и 75кг) в программу Летних Олимпийских Игр.



А украинские девушки-боксеры сейчас напряженно трудятся в Балаклаве. Заслуженный тренер Украины Николай Хаджиогло проводит последний перед Чемпионатом Европы-2009 тренировочный сбор для всех 33-х членов женской Национальной сборной команды страны.


А позже, когда украинский тренировочный лагерь переместится в Николаев, к девчатам Николая Петровича присоединятся их подруги-соперницы - боксерские Сборные соседних Турции и Польши.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив