В Новой Одессе у местных жителей изъяли целый арсенал оружия: револьверы, порох и патроны

22.09.2018 в 16:00

В пятницу, 21 сентября, новоодесские правоохранители провели санкционированные обыски, проверяя оперативную информацию о том, что местные жители держат дома незарегистрированное оружие. Дома у 28-летнего предпринимателя из Новой Одессы полицейские изъяли стартовый пистолет с признаками подделки и 37 патронов калибра 9 мм.

Во время обыска на территории домовладения 46-летнего жителя с. Артемовка Новоодесского района сотрудники полиции обнаружили револьвер, стартовый пистолет «Сталкер», который злоумышленник переделал для отстрела патронов травматического действия, и более сотни патронов разного вида, среди которых были и патроны калибра 7,62 и 9 мм, а также охотничьи и шумовые.

Отдельно был найден закопанный в тайнике на окраине села еще один револьвер и две банки пороха неизвестного происхождения. Хозяин признается, что один пистолет купил у неизвестного мужчины, а все остальное вооружение нашел в лесополосе.

Изъятое оружие направлено на экспертизу, после проведения которой будет решаться вопрос относительно сообщения правонарушителям о подозрении в совершении преступлений. Сейчас продолжаются расследования уголовных производств, начатых по статье «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Согласно санкции данной статьи мужчинам грозит до пяти лет заключения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив