Порошенко: «Предложение Путина по формату миротворческой миссии ООН на Донбассе - замыливание глаз»

24.09.2018 в 18:55
Порошенко: «Предложение Путина по формату миротворческой миссии ООН на Донбассе - замыливание глаз»

Порошенко: «Предложение Путина по формату миротворческой миссии ООН на Донбассе - замыливание глаз»

Президент России Владимир Путин заинтересован в дальнейшем присутствии российских войск в Украине, поэтому вместо настоящей миротворческой миссии ООН на Донбассе предлагает что-то вроде миссии сопровождения международных наблюдателей.

Такое мнение на своей странице в Facebook озвучил президент Украины Петр Порошенко.

"Мы стремимся к настоящей миротворческой миссии ООН, предусматривающей размещение международных контингентов по всей зоне проведения боевых действий как предпосылку для прекращения огня, обеспечения политического процесса и проведения на Донбассе свободных местных выборов", - написал Петр Порошенко.

Вместе с тем, по словам президента Украины, глава Российской Федерации Владимир Путин предлагает что-то наподобие миссии сопровождения международных наблюдателей.

"Вместо этого Путин предлагает что-то вроде миссии сопровождения международных наблюдателей. Это – нечто совсем другое. Путину важно сохранить присутствие в Украине российских войск, что он официально отрицает. И чтобы российская граница оставалась открытой для возможности отправки подкрепления. Такая миссия является просто замыливанием глаз", - разъяснил Порошенко.

Помимо прочего, президент Украины напомнил, что сегодня украинцы убеждают весь мир, что любые уступки Кремлю без восстановления территориальной целостности Украины - это поражение международного права и свободы.

«Любые уступки Кремлю - это проигрыш демократической Европы авторитарной Азиопе. Но у нас самих вся страна уставлена рекламными биг-бордами с призывом к «компромиссу» с агрессором. Чуть не каждый столб окружили голуби мира... Только тень от них, словно от двуглавого орла. И пусть вас не вводит в заблуждение успокоительное воркотание, потому что в клювах в этих горлиц - семена мира на российских условиях.
«Мир» - это красивая и привлекательная упаковка, в которую можно положить все, что угодно. Поэтому давайте будем бдительными. Не забывайте, что враг сюда пришел не за Крымом, и не за Донбассом, а за всей Украиной. Потому что без Украины империя невозможна», - подытожил президент Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив