Снести или оставить: в Николаеве депутаты не могут решить, что делать с рынком «Дзержинский»

24.09.2018 в 21:40
Снести или оставить: в Николаеве депутаты не могут решить, что делать с рынком «Дзержинский»

Снести или оставить: в Николаеве депутаты не могут решить, что делать с рынком «Дзержинский»

В понедельник, 24 сентября на заседании постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства не смогли отказать ООО «Рынок Дзержинский»,  в продлении аренды земельного участка общей площадью 740 кв. м. на 3-й Слободской.

Согласно проекту решения, ООО «Рынок Дзержинский» обязан вернуть земельный участок под торговыми павильонами территориальной общине города в лице Николаевского городского совета. Причем вернуть участки нужно в стоянии, «не худшем, в сравнении с тем, в котором оно получило их в аренду».
Основанием для такого проекта решения стал вывод управления градостроительства и архитектуры.


Представитель ГАСКа рассказал членам комиссии о том, что с 22 по 25 мая этого года проводилась внеплановая проверка работ по реконструкции временных сооружений в капитальные. При изучении документов на проведение ремонтно-строительных работ было установлено, что площадь строительной площадки не соответствует отведенной под реконструкцию. В результате проверки представителю рынка «Дзержинский» было дано предписание прекратить всякие работы на не отведенном для этого участке.


- Я не возражаю чтобы рынок функционировал, но без права собственности. То есть, чтобы предприниматели не могли оформлять право собственности на коммунальную землю. Хотелось бы для будущих поколений оставить возможность расширения и реконструкции тротуаров и этой территории в принципе…. Хитрить с депутатами городского совета не надо, - отметил в своем выступлении депутат Олег Крисенко.


Его поддержали и другие члены комиссии. В частности депутат Елена Киселева рассказала, что знает рынок с самого его основания и как потребителю ей это удобно, но как жителю города — это ужасно.


«Что это за «реконструкция», если там все снесено «под ноль» и ведется абсолютно новое строительство? По чему при «реконструкции» здание по габаритам изменилось? Так люди из близлежащих домов должны будут чирикать и летать, чтобы попасть домой. Относительно дороги рынок — это тромб, который закупоривает трассу», - возмущалась она в своем выступлении.


Присутствовавший на комиссии представитель ООО «Рынок Дзержинский» не смог ответить ни на один вопрос Елены Киселевой и молча стоял, ожидая решения комиссии.


После всех прений и дебатов члены комиссии так и не смогли корректно проголосовать за этот вопрос: так как он не набрал необходимого количества голосов, был перенесен на следующие заседание комиссии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив