В Украине посчитали неофициально трудоустроенных работников

25.09.2018 в 13:39
В Украине посчитали неофициально трудоустроенных работников

В Украине посчитали неофициально трудоустроенных работников

Государственная фискальная служба Украины за январь - август текущего года выявила 5,1 тысячи неофициально трудоустроенных сотрудников.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

Сотрудники ГФС установили нарушения налогового законодательства у 46% проверенных субъектов хозяйствования. По результатам проверок в бюджет доначислено почти 642 млн грн налога на доходы физических лиц, 173 млн грн единого взноса и 28 млн грн военного сбора.

Отмечается, что представители ГФС также входят в состав рабочих групп по вопросам легализации выплаты заработной платы и занятости населения, созданных по инициативе местных органов исполнительной власти.

По результатам обследования производственных, торговых помещений юридических и физических лиц, мест осуществления предпринимательской деятельности работодатели дополнительно заключили 39,7 тысячи трудовых договоров с наемными сотрудниками.

За первые восемь месяцев 2018 года по результатам контрольно-проверочной работы выявлены 138 человек, которые осуществляли предпринимательскую деятельность без госрегистрации.

Кроме этого по результатам других принятых мер к государственной регистрации привлечены 10,9 тысячи граждан, которые осуществляли предпринимательскую деятельность без регистрации. В бюджеты дополнительно уплачено 11,2 млн грн налога и сбора и 14 млн грн единого взноса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив