Кто в Украине может получить социальное жилье

25.09.2018 в 21:18
Кто в Украине может получить социальное жилье

Кто в Украине может получить социальное жилье

В ВРУ изменили законодательство "О жилищном фонде социального назначения". Теперь в очередь на жилплощадь от фонда социального назначения включены внутренние переселенцы и другие категорий украинцев. Данный закон появился на сайте парламента.

Итак, теперь, получить социальное жилье могут украинцы, у который это жилье — единственное место проживание или же те граждане, у которых по закону есть право на улучшение жилищных условий. Те граждане, у которых средний совокупный доход за прошлый год, в расчете на одного, суммарно менее средней стоимости аренды жилья в конкретном населенном пункте и прожиточного минимума. Третья категория — это внутренние переселенцы, которые не имеют другого жилья для жизни на подконтрольных Украине территориях или те, чье жилье разрушено больше не считается пригодным для жизни.

Отметим, прошлой весной в Раде в первом чтении поддержали законопроект, которым предусматривается право внутренних переселенцев, которые имеют инвалидность становиться на квартирный учет.

Вместе с тем, перед вторым чтением туда решили внести несколько правок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив