В Николаеве переделали скандальную разметку на ул. Крылова, ставшую причиной заторов и ДТП

26.09.2018 в 10:00

Утром в среду, 26 сентября, на пересечении ул. Крылова и Генерала Карпенко работники дорожной службы переделали разметку, ставшую причиной не только автомобильных заторов на данном участке, но и нескольких ДТП и даже акций протеста.


Новая разметка, значительно сузившая проезжую часть, появилась на перекрестке около месяца назад. В результате автомобили были вынуждены двигаться на данном участке в один ряд, из-за чего в часы пик здесь был затруднен проезд. Некоторые особо нетерпеливые водители, пытаясь объехать затор, становились участниками ДТП.


Еще часть водителей, в том числе и маршрутчики, сокращая путь, ехали по внутридворовым проездам, создавая ряд неудобств для жителей многоэтажек.


Чтобы привлечь внимание к проблеме несколько дней жильцы даже перекрывали проезд в своих дворах, так как огромное количество машин, зачастую передвигавшиеся на высокой скорости, несли в себе опасность для людей, выходящих из подъездов.


По данному вопросу горожане обратились в Николаевский горисполком, но там «перевели стрелки» на  управление полиции.


И вот, наконец, чиновники и правоохранители, по всей видимости, пришли к единому мнению — сегодня скандальную разметку переделали.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив