Предприниматели, пикетировавшие офис Партии Регионов в Киеве, ни с чем возвращаются в Николаев

04.07.2007 в 14:34

Предприниматели, пикетировавшие сегодня офис Партии Регионов в Киеве, уже возвращаются в Николаев. В течение всего пикета к ним никто так и не вышел.

 

 

Как сообщали «Новости N», сегодня с 09:00 инициативная группа рынка «Южный» (15 человек), который находится в городе Николаеве на углу ул. Космонавтов и пр. Октябрьского, пикетировала в Киеве центральный офис Партии Регионов. Митингующие держали плакаты: «Отняв землю у предпринимателя, вы обрекаете его на судьбу крестьян 33-го года! Вспомните голодомор!», «Дюмин – позор Партии Регионов», «Регионалы, мы вам верили, а вы нас предали!».

 

 

Причина их недовольства – в том, что участком, на котором располагается рынок, пытаются завладеть несколько бизнесменов, в том числе, и депутат Николаевского горсовета, член ПР Анатолий Дюмин, в планах которого – строительство там супермаркета. Предприниматели же говорят, что места на рынке – это все, что у них есть, и если их лишат работы, то их семьи останутся голодными.

 

 

Примерно через час после начала пикета к митингующим вышел заместитель главы областного штаба ПР, который принял у них обращение. Затем к пикетчикам подошли правоохранители и потребовали «свернуть» акцию, поскольку разрешения на ее проведение предпринимателям никто не давал. После этого активисты написали на имя мэра Киева Леонида Черновецкого заявку на продолжение акции. Заявка была подписана, и пикетчики продолжили митинг, но в последующие несколько часов с ними больше никто не общался.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив