Николаевские депутаты хотят выяснить, в какую сумму обходится содержание департамента ЖКХ

26.09.2018 в 18:21
Николаевские депутаты хотят выяснить, в какую сумму обходится содержание департамента ЖКХ

Николаевские депутаты хотят выяснить, в какую сумму обходится содержание департамента ЖКХ

Депутаты запросили у чиновников информацию относительно того, в какую сумму городскому совету обходится содержание департамента жилищно-коммунального хозяйства.


Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики во вторник, 26 сентября.


На сегодняшнее заседание был приглашен представитель департамента ЖКХ для разъяснения ситуации касательно выбора жильцами управляющей компании. Однако никто так и не явился, членам комиссии предоставили ответ департамента:


- Протокол заседания пришел в департамент 25 сентября в 17:37. Учитывая значительный объем писем и документации, который приходит в департамент, протокол предоставлен исполнителю сегодня в 11,45. В связи с этим предоставить запрашиваемую информацию нет возможности, - зачитал документ председатель комиссии Александр Маликин.

Депутат Елена Киселева возмутилась тем, что у всех чиновников департамента видимо «болят ноги», потому они не явились, и предложила подать запрос, чтобы выяснить, в какую сумму городскому бюджету обходится содержание этого органа исполнительной власти.


- Запросить у департамента ЖКХ полную информацию, начиная с штатной численности, структуры управлений и начисления заработных плат, премий, материальной помощи. Раз они так заняты, то будем смотреть, сколько они стоят, - сказала депутат.

Председатель комиссии Александр Маликин обратил внимание коллег на то, что у департамента просили предоставить порядок хранения документов. По его словам, объем данного документа — один печатный лист.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив