Директор “Міста для людей” пожаловался, что ЖЭКи не дают фирме доступ в подвалы

26.09.2018 в 18:40

Жилищно-коммунальные предприятия, которые до недавнего времени обслуживали многоквартирные дома в Николаеве, не дают работникам фирмы “Місто для людей” доступ в подвалы.

На это пожаловался директор фирмы “Місто для людей — Миколаїв” Анатолий Быценко на заседании по вопросу подготовки к отопительному сезону, которое проходило в Николаевском горисполкоме в среду, 26 сентября.

Директор отметил, что вся информация, необходимая для подготовки домов к пуску тепла, у “міста” есть, теплоснабжающие компании ее предоставили. И заверил, что у предприятия есть все необходимые ресурсы, материалы и оборудование, чтобы фирмы могла устранить все проблемы.

- Проблем в подготовке к зимнему периоду у нас никогда не было и не будет. Единственная проблема, которая сейчас у нас есть и с которой мы постоянно сталкиваемся — это непредоставление доступа к жилым домам, а именно к подвальным помещениям, теми ЖЭКами, которые обслуживали этот жилфонд ранее. Мотивируют это они тем, что все это имущество находится у них на балансе, - сказал директор николаевского филиала “Міста для людей”. - Жильцы этих домов по всем районам уже обращаются к нам, приходят к нам в центр обслуживания клиентов, звонят нам на горячую линию, и мы беспрекословно выезжаем любые аварийные ситуации. Но, тем не менее, сталкиваемся с вопросом именно непредоставления доступа.

На комментарий вице-мэра по вопросам ЖКХ Юрия Степанца о том, что работники “Міста для людей”, когда выезжают на дома, просто срезают замки и ставят свои (эта информация звучала в ходе заседания, которое проходило 20 сентября), Анатолий Быценко ответил следующее:

- Мы вынуждены к этому прибегать, потому что, прежде всего, нам нужно устранить аварийную ситуацию.

Юрий Степанец поручил директору департамента ЖКХ Виталию Кузнецову обеспечить компании “Місто для людей” доступ к обслуживанию систем и тепловых узлов, «чтобы они подготовили в полном объеме в кратчайшие сроки те дома, которые еще не готовы».

В свою очередь, заместитель директора департамента Александр Репин попросил дать поручение управлению коммунальной собственности, чтобы они разъяснили руководителям ЖЭКов, что те обязаны обеспечить управляющей компании доступ к домам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив