В Киеве масштабно горел «Минский» рынок: Оболонь окутал едкий дым

27.09.2018 в 06:41

В четверг, 27 сентября, в Киеве на Оболони произошел масштабный пожар на «Минском» рынке. Площадь огня составила 200 квадратных метров.

Пожар начался около 3:40. Об этом сообщает Информатор.

По предварительным данным пожар началась в одной из торговых точек. Огонь быстро распространился по рядам рынка внутри и сопровождался большим задымлением. Чтобы добраться до очагов возгорания спасателям пришлось выламывать двери соседних торговых точек. Густой дым накрыл почти всю Оболонь. Площадь возгорания составила около 200 квадратных метров. Существовала вероятность детонации баллонов с газом, которые установлены в ларьках общепита. Пожар удалось локализовать около 4:30.

По словам очевидцев, возгорание началось после того, как в одну из торговых точек неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью. Однако сотрудники рынка сообщили, что перед началом пожара видели как искрился один из щитков электропроводки.

К счастью в результате пожара никто не пострадал. Спасатели вовремя провели эвакуацию, а полиция оцепила близлежащую территорию. На месте происшествия работали 3 пожарных расчета, несколько экипажей патрульной полиции, «скорая» и следственно-оперативная группа. Причины возгорания установит следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив