В Николаеве депутаты согласовали выделение 8,5 млн на счетчики для общежитий: ДЖКХ «не чешется»

27.09.2018 в 11:41

Департамент жилищно-коммунального хозяйства до сих пор не вынес на согласование николаевского исполнительного комитета выделение 8,5 миллионов гривен на индивидуальные приборы учета электроэнергии для жителей общежитий.

Об этом стало известно в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, в среду, 26 сентября.

По словам депутатов, ещё три недели назад они согласовали выделение 8,5 миллионов на прямое абонирование для жителей общежитий. Это должно помочь решить проблему с отключением от электроснабжения николаевцев, которые обслуживаются или обслуживались в «Гуртожитке».

- До сих пор Кузнецов (новоиспеченный директор департамента ЖКХ — прим. авт.) и департамент ЖКХ не вынес и не утвердил эту цифру на исполком, - подчеркнул Сергей Карцев.

Глава комиссии Александр Бернацкий предложил повторно обратится к мэру, чтобы он повлиял на подконтрольный ему орган и руководство департамента ЖКХ обратилось на исполком, после чего депутаты смогут на сессии выделить эти средства и хотя бы частично решить проблему с общежитиями.

Напомним, что в последнее время «Николаевоблэнерго» стало отключать электроэнергию в общежитиях из-за долгов «Гуртожитка». В свою очередь жильцы стали выходить и перекрывать дороги до тех пор, пока им не включают свет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив