Фестиваль "Ольвия" обещает приблизить николаевцев к греческой культуре

10.08.2009 в 15:11

Сегодня, 10 августа, во внутреннем дворике Николаевского художественного русского драматического театра состоялась пресс-конференция, которая была посвящена V фестивалю авторской песни и туристического отдыха "Ольвия - 2009".


Открытие пресс-конференции состоялось очень необычно. Чтобы передать дух фестиваля, организаторы пригласили николаевскую музыкальную группу "HeartLand", которая продемонстрировала свой талант в музыке.


Данный фестиваль пользуется популярностью с 2005 года, впервые он тогда прошел 5-6 августа и длился на протяжении двух дней, затем 12-13 августа 2006 года, 11 августа 2007 года и 16 августа 2008 года. С каждым годом количество зрителей увеличивалось и расширялась география участников.


Как отметил генеральный продюсер компании "Арт-Мюзик" Александр Карпенчук, по некоторым сложившимся обстоятельствам фестиваль на протяжении трех лет проходит уже один день, а не как было - два.


Что же ожидает в этом году зрителей фестиваля?


Планируют начать фестиваль в 6 часов вечера. В программу войдут выступления музыкальных николаевских групп, групп из других городов Украины и даже приедут две музыкальные группы из Москвы. Участниками фестиваля станут: Наталья Оконская, группы "Тріквіта", "Alter Ego", "HeartLand", "Травиас", "Талисман", гости фестиваля - Оксана Брэнон (Херсон), группы "Эффект бабочки" (Черкассы), "Друг музыки" (Одесса) и "Road Rock" (Киев).


Состоится конкурс красоты "Ольвийская Афродита - 2009", участницы будут соревноваться в 4 этапа. Участвовать в конкурсе было предложено 10 девушкам из Черкасс, Луцка, Одессы, Николаева и Донецка. На сегодняшний день заявку на участие подтвердило только 8, еще две пока в раздумьях.


Первый этап состоит из ряда вопросов, который будут связаны с историей Древней Греции, второй конкурс - кулинарный, участницы должны будут продемонстрировать жюри свое умение готовить блюда, которые относятся к Греции, третий - импровизация. Девушки должны будут продемонстрировать свои греческие костюмы и станцевать под музыку, которую прежде никогда не слышали. И завершающий этап - красавицы должны будут продемонстрировать свои качества в роли ведущих и перед зрителями объявить какого-нибудь участника фестиваля.


Строгими судьями конкурса стали:


Борис Годунов - исполнительный продюсер фестиваля "Ольвия 2009".


Геннадий Гончаровский - депутат Николаевского городского совета.


Александр Дубчук - Николаевский художественный русский драматический театр.


Александр Карпенчук - Генеральный продюсер компании "Арт-Мюзик".


Александр Моспаненко - президент областной общественной организации греков "Новая Эллада".


Станислав Мартиросов - журналист.


По окончанию конкурса девушкам будут вручены ювелирные изделия, а трем финалисткам - памятные венки на голову.


Также с 8 часов утра по Ольвии будут проходить экскурсии - как групповые, так и одиночные. Туристы смогут посетить различные исторические места, музеи, купить на память сувенир.


Во время фестиваля планируется проведение парусной регаты по ольвийским раскопкам, конкурсы для зрителей.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив