Покупателем "Кузни на Рыбальском" станет компания Сергея Тигипко

27.09.2018 в 17:38
Покупателем "Кузни на Рыбальском" станет компания Сергея Тигипко

Покупателем "Кузни на Рыбальском" станет компания Сергея Тигипко

Группа "ТАС", принадлежащая Сергею Тигипко, достигла предварительной договоренности о приобретении завода "Кузня на Рыбальском". Об этом сообщает пресс-служба "ТАС", передает "Интерфакс-Украина".

"На данном этапе в Антимонопольный комитет Украины подано заявление относительно возможности приобретения акций ЧАО "Завод Кузня на Рыбальском". После получения разрешения от регулятора стороны намерены продолжить работу по осуществлению сделки", - сообщили представители группы.

Стоимость покупки и сроки оформления сделки на данный момент не разглашается. Подробности будут обнародованы после принятия решения Антимонопольным комитетом.

Завод "Кузня на Рыбальском", ранее известный под названием "Ленинская кузня" - судозавод, основным акционером которого является "Недиверсифицированный корпоративный инвестфонд "Прайм Эссетс Капитал" (ранее "Фонд Петра Порошенко"). На данный момент завод осваивает производство продукции оборонного назначения, в том числе 40 мм гранатомет УАГ-4 и боевые модули для бронетехники ОБМ, БМ "Скорпион". Кроме того, с 2015 года предприятие приступило к созданию 10-тонной БКМ "Тритон" и 15-тонной БМ "Арбалет", а также включилось в кооперацию по производству радиоэлектронного оборудования для ГПСУ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив