В Киеве разоблачили на взятке начальника с главного сервис-центра МВД

27.09.2018 в 18:41
В Киеве разоблачили на взятке начальника с главного сервис-центра МВД

В Киеве разоблачили на взятке начальника с главного сервис-центра МВД

В Киеве во время получения взятки разоблачен начальник управления логистики главного сервисного центра МВД Украины и его посредник. Об этом в четверг, 27 сентября, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

В частности, указано, что чиновника и его посредника задержали во время получения от частного предпринимателя второй части неправомерной выгоды в сумме 1,5 тыс. евро.

"Злоумышленник разработал преступную схему, направленную на систематическое вымогательство и получение через посредника неправомерной выгоды от гражданина на общую сумму 3 тыс. 300 евро за беспрепятственное получение частным предпринимателем свидетельств о согласовании конструкций транспортных средств (установка газового оборудования на транспортные средства) согласно поданным им заявок в главный сервисный центр МВД Украины", - говорится в сообщении.

По данным ГПУ, правоохранители провели обыски по месту жительства, а также другие первоочередные следственные (розыскные) действия.

Задержанному служащему и его сообщнику сообщено о подозрении, решается вопрос об обращении в суд с ходатайствами об избрании им меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив