В Украине предлагают ввести комендантский час

10.08.2009 в 16:48

Всеукраинская общественная организация «Комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией» вместе с народными депутатами готовит законопроект о введении комендантского часа для подростков.

«До сентября мы подготовим этот законопроект и предложим его Верховной Раде», - сказал в понедельник на пресс-конференции глава организации Алексей Косарев.

По его словам, многие дети и подростки находятся в интернет-клубах вечерами и ночами, и за это не несут ответственности ни их родители, ни руководители тех заведений, в которых фактически круглосуточно находятся подростки. «Мы хотим показать, что это действительно большая социальная проблема», - отметил он.

По убеждению Косарева, необходимо дополнение к закону об охране детства и изменения в административный кодекс, которые бы регламентировали комендантский час для подростков до 16 лет: в зимнее время – до 22.00, в летнее – до 23.00.

Общественная организация, по словам Косарева, предлагает штрафовать руководителей интернет-клубов и родителей за нарушение комендантского часа. «До сентября законопроект будет. Уже большая часть работы сделана», - сказал он, отметив, что общественная организация сотрудничает в этом контексте с рядом народных депутатов.

 

Главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив