На Кинбурне и в акватории Черного моря нашли артснаряды, авиабомбы, гранаты

28.09.2018 в 19:00
На Кинбурне и в акватории Черного моря нашли артснаряды, авиабомбы, гранатыНа Кинбурне и в акватории Черного моря нашли артснаряды, авиабомбы, гранатыНа Кинбурне и в акватории Черного моря нашли артснаряды, авиабомбы, гранатыНа Кинбурне и в акватории Черного моря нашли артснаряды, авиабомбы, гранатыНа Кинбурне и в акватории Черного моря нашли артснаряды, авиабомбы, гранатыНа Кинбурне и в акватории Черного моря нашли артснаряды, авиабомбы, гранатыНа Кинбурне и в акватории Черного моря нашли артснаряды, авиабомбы, гранатыНа Кинбурне и в акватории Черного моря нашли артснаряды, авиабомбы, гранатыНа Кинбурне и в акватории Черного моря нашли артснаряды, авиабомбы, гранатыНа Кинбурне и в акватории Черного моря нашли артснаряды, авиабомбы, гранатыНа Кинбурне и в акватории Черного моря нашли артснаряды, авиабомбы, гранатыНа Кинбурне и в акватории Черного моря нашли артснаряды, авиабомбы, гранатыНа Кинбурне и в акватории Черного моря нашли артснаряды, авиабомбы, гранатыНа Кинбурне и в акватории Черного моря нашли артснаряды, авиабомбы, гранатыНа Кинбурне и в акватории Черного моря нашли артснаряды, авиабомбы, гранаты

Многие годы, одним из приоритетных направлений работы спасателей Николаевщины остается приведение территории области в безопасное состояние и ее очистки от взрывоопасных предметов.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Благодаря внедрению совместного проекта Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области и Национального университета кораблестроения им. адмирала Макарова с применением средств морской робототехники проводится работа по выявлению с морского дна взрывоопасных предметов.

Ежегодно группой пиротехнических работ Главного управления проводятся мероприятия по изъятию и уничтожению обнаруженных боеприпасов времен прошлых войн на территории Кинбурнского полуострова и акватории Черного моря.

28 сентября завершился осенний этап нынешних работ, выполняемых в соответствии с Планом организации выполнения задач по разведке и разминированию местности на 2018 год. В результате обследования водной акватории выявлено 122 взрывоопасных предмета. Среди них артиллерийские снаряды, фугасные авиабомбы, ручные гранаты, взрыватели и взрывные заряды.

Все взрывоопасные предметы уничтожены путем контролируемого подрыва.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив